Новости 2 декабря 2020 г. 13:23

DQS Holding подтвердил соответствие системы менеджмента качества Калининской АЭС международным стандартам - АЭС

Тверь. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Система менеджмента качества Калининской АЭС (КАЭС, Тверская область) соответствует требованиям международного стандарта ISO 9001:2015, говорится в сообщении управления информации и общественных связей КАЭС.

"К такому выводу пришел эксперт международной организации по аудиту и сертификации - транснационального холдинга DQS Holding GmbH. Проверка прошла на КАЭС с 21 по 27 ноября 2020 года", - отмечается в сообщении.

Представитель КАЭС уточнил, что проверка соответствия проводилась по всем направлениям деятельности предприятия, связанным с производством и поставкой электрической энергии.

"Нетехническая сторона аудита включила в себя такие области, как "Управление персоналом" и "Управление коммуникациями". Проверка включала в себя анализ документов системы качества КАЭС и интервьюирование персонала", - отмечается в пресс-релизе.

После сертификации Калининская АЭС как филиал АО "Концерн Росэнероатом" будет включена в базу данных клиентов DQS наравне с Bosch, Toyota, Samsung, Транснефть, РусГидро, Газпром и другими известными брендами, говорится в сообщении КАЭС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще