Новости 14 февраля 2023 г. 12:51

Два человека погибли и семеро пострадали в аварии с участием маршрутки под Тулой

*** Это вторая авария с маршрутками во вторник

Тула. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Два человека погибли и семеро пострадали в результате столкновения пассажирского микроавтобуса и легковой машины на трассе в Кимовском районе Тульской области, сообщила во вторник пресс-служба регионального управления ГИБДД.

"В 10:20 на 15-м км автодороги "Кимовск-Новольвовск" машина "Лада Ларгус" под управлением 55-летнего водителя, по предварительным данным, выехала на встречную полосу, где столкнулась с автобусом ГАЗ. В результате ДТП водитель и пассажир "Лады" скончались на месте происшествия", - говорится в сообщении.

Получили травмы водитель и шесть пассажиров микроавтобуса. Все пострадавшие госпитализированы.

В минздраве региона "Интерфаксу" сообщили, что пострадавшие в состоянии средней степени тяжести доставлены в медучреждения Новомосковска и Донского.

"На месте работали три бригады "скорой помощи", доезд на место происшествия составил 17 минут". - отметил представитель минздрава.

По факту ДТП проверку проводит прокуратура региона.

"Прокуроры дадут оценку исполнению законодательства, регламентирующего организацию безопасности дорожного движения в зимний период", - отметили в облпрокуратуре.

Во вторник это уже вторая авария с участием маршруток в Тульской области.

Ранее сообщалось о ДТП на 44-м километре автодороги "Тула-Новомосковск", где произошло лобовое столкновение легкового автомобиля с микроавтобусом, следовавшим по маршруту 206 "Тула-Новомосковск".

По предварительным данным, пострадали трое находившихся в легковом автомобиле и один человек - в маршрутке.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще