Новости 3 июня 2023 г. 16:03 обновлено 3 июня 2023 г. 16:20

Два человека погибли при обстреле ВСУ белгородского Шебекино - губернатор

(дополненная версия)

Воронеж. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о двух погибших при обстрелах с украинской стороны территории Шебекинского округа.

"В Новой Таволжанке в результате обстрела погибла пожилая женщина. От полученных травм она скончалась на месте (...). В результате обстрела Безлюдовки погибла женщина, у нее множественные осколочные ранения, несовместимые с жизнью", - написал глава региона в своем телеграм-канале в субботу.

Кроме того, в Новой Таволжанке есть пострадавшая женщина. У нее осколочные ранения левого плеча. Она доставлена в городскую больницу №2.

В селе при обстреле повреждены два дома.

В Безлюдовке, по информации губернатора, также есть один пострадавший - это мужчина с осколочными ранениями грудной клетки, рук и ног. Он госпитализирован в травматологию этой же больницы.

Гладков отметил, что населенные пункты Шебекинского городского округа находятся под обстрелов ВСУ с самого утра субботы.

"Под обстрел ВСУ попала окраина села Тишанка Волоконовского района. Пострадавших нет. Осколками снарядов выбиты окна в трех частных жилых домовладениях, также повреждены газопровод и линия электропередачи", - сообщил глава региона.

Оперативные и аварийные службы находятся на месте и устраняют последствия.

Ранее белгородский губернатор сообщал о пяти погибших и 16 пострадавших от обстрелов региона за минувшие сутки.

Приграничные территории Белгородской области с 24 февраля 2022 года подвергаются обстрелам с украинской стороны. Есть погибшие и раненые среди мирного населения. В связи с этим в регионе установлен "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. В 15 приграничных населенных пунктах введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще