Новости 17 мая 2022 г. 09:39

Два человека получили тяжелые травмы при реконструкции велотрека в Туле, возбуждено уголовное дело

Тула. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело возбуждено по факту госпитализации двух рабочих, получивших травмы во время работ при реконструкции велотрека в Туле, сообщила пресс-служба СУ СКР по Тульской области.

Дело расследуется по ч.1 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По предварительным данным, рабочие осуществляли ремонт металлоконструкций на велотреке с помощью автовышки, которая опрокинулась на бок, когда они находились в "люльке" машины. Мужчины госпитализированы с травмами.

Следователями проведен осмотр места происшествия, изъята документация по технике безопасности, опрошены очевидцы случившегося. В ближайшее время будут назначены необходимые судебные экспертизы, а также установлен круг лиц, ответственных за соблюдение требований охраны труда.

Ранее сообщалось о начале реконструкции велотрека в Туле, которую планируется завершить до конца 2022 года. В рамках реконструкции будут полностью заменены трибуны для зрителей, появится козырек по периметру трекового полотна, гостиница и тренировочные залы.

Тульский велотрек - один из старейших в России, был построен в 1896 году. Это единственный трек в Европе с бетонным покрытием. На нем неоднократно проводились чемпионаты СССР и России, проходят крупнейшие международные соревнования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще