Новости 28 августа 2020 г. 15:02

Два человека пропали без вести при крушении сухогруза в Ярославской области - МЧС

(расширенная версия)

Ярославль. 28 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Судьба двух членов экипажа с сухогруза, который опрокинулся в Рыбинском водохранилище в Ярославской области, остается неизвестной, сообщает ГУ МЧС по региону.

"По предварительной информации, на борту тягача баржи находилось семь человек экипажа, пятеро находятся на тягаче, судьба двух членов экипажа остается неизвестной", - говорится в сообщении.

В МЧС подчеркнули, что в результате происшествия не допущено утечки топлива в водоем.

По данным пресс-службы МЧС России, на месте работают представители государственной инспекции по маломерным судам, также к поискам привлечён теплоход "Фазан", водолазы и навигационное судно "Путейский - 602".

"Общее количество привлеченных сил и средств - 45 человек личного состава и 11 единицы техники", - отметили в МЧС.

В правительстве Ярославской области журналистам рассказали, что судно принадлежит Ярославскому речному порту. Сухогруз следовал из Череповца в Нижний Новгород.

Ранее сообщалось, что у потерпевшей крушение в акватории Рыбинского водохранилища в Ярославской области баржи, по предварительным данным, обнаружилась течь, судно опрокинулось. Работа спасателей осложняется волной, которая есть сейчас на Рыбинском водохранилище.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще