Новости 18 января 2022 г. 14:07

Два десятка административных дел возбуждено в Тульской области из-за плохой уборки снега

Тула. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура Тульской области возбудила около 20 административных дел в отношении дорожных и коммунальных служб из-за плохой уборки снега, сообщила пресс-служба облпрокуратуры во вторник.

"По результатам проверок в целях устранений нарушений внесено 49 представлений, объявлено 75 предостережений, возбуждено 17 дел об административных правонарушениях, подготовлены материалы для возбуждения 10 административных дел", - говорится в сообщении.

В надзорном ведомстве отметили, что поводом к массовым проверкам стало рост аварийности на федеральных трассах с пострадавшими и погибшими, увеличение количества жалоб на работу коммунальных служб.

Проверками охвачены органы местного самоуправления, организации жилищно-коммунального хозяйства, управляющие организации, а также дорожные службы, в полномочия которых входит организация и осуществление деятельности по уборке от снега дорог, тротуаров, придомовых территорий, их обработка песко-соляной смесью, подчеркнули в прокуратуре.

Ранее сообщалось, что с начала января в регионе выпала более чем месячная норма осадков. В настоящее время высота снежных сугробов в Туле превышает 55 см. Сильный снегопад 5 января привел к несколькими крупным ДТП на федеральных трассах "Дон" и "Крым" с участием более 130 машин, в которых пострадал 21 человек.

Также с начала года в ситуационный центр тульского губернатора на работу коммунальных служб по плохой уборке снега поступило более 9 тыс. жалоб.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще