Новости 18 июня 2021 г. 10:35

Два десятка медучреждений отремонтируют в Тульской области в 2021 году

Тула. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в 2021 году капитально отремонтируют 20 объектов, из них 12 поликлиник, сообщила пресс-служба облправительства.

Также в рамках программы в регионе установят 32 фельдшерско-акушерских пункта (ФАП) и одну амбулаторию. Кроме того, будут капитально отремонтированы 5 ФАПов, врачебная амбулатория, женская консультация и офис врача общей практики.

"По поручению губернатора Алексея Дюмина Минздрав региона тщательно контролирует сроки и качество выполнения строительных работ. Проверяем каждого подрядчика на всех этапах - изучаем его опыт работы с аналогичными объектами, отзывы предыдущих заказчиков, с какими поставщиками стройматериалов он работает. Так же тщательно будем подходить к приемке работ", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства региона Дмитрия Маркова.

Кроме того, в этом году медучреждения региона получат 116 служебных автомобилей.

Программа модернизации первичного звена системы здравоохранения Тульской области рассчитана на пять лет - с 2021 по 2025 годы. Она призвана повысить качество и доступность медицинской помощи в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и амбулаториях. Всего на ее реализацию будет направлено более 7,5 млрд рублей, 90% из них - средства федерального бюджета.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще