Новости 7 июня 2023 г. 17:58

Два десятка новых российских сериалов покажут в Иваново в рамках фестиваля "Пилот"

Воронеж. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пятый фестиваль сериалов "Пилот" пройдет в Иваново с 22 по 25 июня, сообщила пресс-служба областного правительства.

В конкурсную программу этого года вошли 20 новых российских сериалов, говорится в сообщении.

В основном конкурсе этого года представлен весь спектр новых сериалов - независимые, платформенные и телевизионные.

Кроме того, в основном конкурсе будут показаны сериалы ведущих телеканалов, таких как "Россия", "Пятница", НТВ, СТС и ТНТ.

"С точки зрения драматургии пятый "Пилот" - фестиваль драм, герои которых ищут своих (в нескольких сериалах - буквально) и верят в справедливость, и комедий, герои которых создают и оберегают семьи. А с точки зрения индустрии пятый "Пилот" - фестиваль, которому важно разобраться в том, что происходит не только на онлайн-платформах, но и на телеканалах. Мы не хотим, чтобы эфир и интернет были дальними берегами, и пробуем наводить мосты", - приводит пресс-служба слова программного директора фестиваля Егора Москвитина.

Отмечается, что на фестивале, помимо основного конкурса, будет представлена внеконкурсная программа, показы которой пройдут в арт-пространстве железнодорожного вокзала Иваново.

Президентом фестиваля "Пилот" является кинорежиссер, сценарист и продюсер Валерий Тодоровский. Генеральный продюсер - актриса Светлана Дрыга.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще