Новости 25 января 2022 г. 11:46

Два года колонии получила бывшая работница тульской управляющей организации за смерть трех человек от угарного газа

Тула. 25 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Тульской области признал бывшую сотрудницу одной из управляющих компаний виновной в халатности, в результате которой от отравления угарным газом погибли три человека, сообщила во вторник пресс-служба областной прокуратуры.

"Суд приговорил подсудимую к двум годам лишения свободы в колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением многоквартирным домом, на срок два года", - говорится в сообщении.

По материалам следствия, в ночь на 17 марта 2021 года в одной из квартир жилого дома на улице Советской города Болохово Киреевского района были обнаружены тела двух женщин и мужчины. Причиной смерти стало отравление угарным газом.

Отмечается, что подсудимая, занимая должность техника по эксплуатации дымовых и вентиляционных каналов в ООО "УК Единый Город", не проводила осмотр дымовых и вентиляционных каналов в квартире. При этом она составила содержащие ложные сведения акты о выполнении данных работ.

В результате в квартире при эксплуатации водонагревателя проточного газового произошло превышение предельно допустимой концентрации угарного газа.

Уголовное дело было возбуждено по ч.3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще