Новости 23 июня 2020 г. 15:12

Два калужских месторождения с дефицитным сырьем выставлены на торги за 340 млн руб

Калуга. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Инвестиционный проект со скидкой 70% от рыночной цены выставлен на продажу в Калужской области, сообщается на сайте Российского аукционного дома (РАД).

Речь идет о двух месторождениях с необщераспространенным сырьем в районе деревни Дубровка Думиничского района. Они выставлены на продажу за 340 млн рублей. При этом, согласно инвестиционной оценке РАД, датированной сентябрем 2019 года, стоимость бизнеса составляет 1,1 млрд рублей.

К продаже предлагаются Дубровское месторождение стекольных, формовочных и строительных песков общей площадью 256,9 га; Речицкое месторождение тугоплавких глин площадью 64,4 га, а также 100% долей в ООО "Инвестиционная компания", которая владеет лицензией на пользование недрами на данном участке.

Месторождения будут продаваться на английском аукционе. Его дата не называется. При этом возможна доаукционная продажа.

В описании лота указывается, что сегодня дефицит потребности в обогащенных кварцевых песках в Российской Федерации оценивается в 1-1,5 млн тонн в год, проект может окупиться за 9-18 месяцев.

Проект освоения месторождений включен в перечень инвестиционных проектов Калужской области, инвестору предоставляется возможность льготного налогообложения при начале промышленного производства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще