Новости 9 февраля 2021 г. 16:48

Два крупных ФОКа возведут в Туле до конца года

Тула. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Строительство двух крупнейших физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) будет завершено в 2021 году, сообщила пресс-служба областного правительства.

За счёт внебюджетных средств на улице Луначарского строится один из крупнейших ФОКов в регионе. В трехэтажном здании разместятся бассейн, игровой, тренажёрный и универсальные залы. Комплекс сможет принять более тысячи человек в сутки.

Еще один физкультурно-оздоровительный комплекс, который также строится за счет средств социальных партнеров, появится в Пролетарском округе. В двухэтажном ФОКе, помимо универсального игрового зала, разместятся залы для занятий спортивной борьбой, тяжелой атлетикой и пауэрлифтингом. Планируется оборудовать залы для хореографии и настольного тенниса.

Отмечается, что при создании спорткомплексов учтены пожелания жителей и представителей спортивного сообщества.

Завершить строительство обоих ФОКов планируется до 1 сентября.

"Одна из задач правительства Тульской области - обеспечить жителям региона максимум возможностей для занятий физкультурой и спортом", - цитируются в сообщении слова губернатора Алексея Дюмина, который во вторник ознакомился с ходом строительства спорткомплексов.

Инфраструктура для занятий физической культурой и спортом в Тульской области создается в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография".

Ранее сообщалось, что в 2021 году в регионе планируется открыть около 30 сооружений для массовых занятий физкультурой и спортом, из них 25 - многофункциональные площадки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще