Новости 16 ноября 2020 г. 10:14

Два моста, построенные 70 лет назад, открыли после реконструкции под Тулой

Тула. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Два мостовых сооружения открылись после реконструкции в Тульской области, сообщила пресс-служба облправительства.

"После реконструкции открылись мосты через реку Бобрик на Новомосковском кольце в Узловском районе и через реку Дон на дороге Тула - Новомосковск - Сокольники - Березовка. Они были реконструированы в рамках программы "Модернизация и развитие автомобильных дорог Тульской области", - говорится в сообщении.

Работы на этих объектах выполнены качественно и завершены раньше срока. Реконструированные мосты соответствуют всем современным требованиям к нагрузкам на дороги, отметили в пресс-службе.

Мост через реку Бобрик протяженностью 77 метров не реконструировался с 1954 года. Были выполнены работы по переносу коммуникаций, обустройству опор, монтаж пролетных строений, ограждений и нового освещения. Стоимость работ составила 250 млн рублей.

Мост через реку Дон был построен в 1952 году. В ходе реконструкции были заменены опоры и сваи, выровнена поверхность и уложен новый асфальт.

Ранее сообщалось, что в регионе проведено обследовано 197 мостов, шесть из них планируется отремонтировать в 2020 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще