Новости 27 ноября 2020 г. 13:09

Два муниципальных стадиона откроют после реконструкции в 2021 году в Тульской области

Тула. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Два крупных муниципальных спортивных сооружения после проведения масштабной реконструкции будут открыты в 2021 году в Тульской области, сообщила пресс-служба облправительства.

В Узловой осуществляется капитальный ремонт стадиона с футбольным полем. Стоимость работ составляет более 80 млн рублей.

Размер поля - 100х64 метра. В северном секторе будет организована разминочная зона, в южном секторе - места для прыжков в длину, вокруг поля - беговые дорожки. Кроме того, планируется установить новое освещение, ограждение, а в следующем году - обновить трибуны.

В настоящее время выполнен демонтаж старого ограждения поля, покрытий и асфальтобетонных оснований, ведутся работы по вертикальной планировке и установки дренажной системы.

На новом объекте будут проходить тренировки спортивных школ по футболу и легкой атлетике, а также мероприятия любительских команд. Кроме того, на поле будут проводить домашние матчи футбольный клуб "Олимпик" и ветеранов.

В 2021 году планируется отремонтировать футбольное поле в поселке Ревякино, начать строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Ясногорске. Муниципальные образования в рамках программы "Газпром - детям" получат 25 многофункциональных площадок.

"Важно, чтобы жители региона не только посещали крупные спортивные объекты и сооружения, но и в шаговой доступности у них были все условия для укрепления своего здоровья через занятия физической культурой", - сказал министр спорта Тульской области Андрей Журавлев, слова которого приводятся в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще