Новости 24 сентября 2020 г. 19:17

Два новых лесопарковых зеленых пояса появятся в Тульской области

Тула. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новые лесопарковые зеленые пояса будут созданы в Арсеньевском и Куркинском районах Тульской области, сообщила пресс-служба областной думы.

Соответствующие постановления приняли в четверг депутаты региональной думы.

С ходатайствами о создании лесопарковых зеленых поясов выступили администрации муниципальных образований.

"Создание таких лесопарковых зон будет способствовать сохранению природных ландшафтов, позволит улучшить экологию городов. На территориях лесопарков будет запрещено оставлять мусор и опасные отходы, рубить деревья, если это не санитарные меры. Также на этих территориях не позволят строить жилье и промышленные объекты. При этом допускается благоустройство территории, что будет способствовать наиболее полному и рациональному использованию лесных насаждений и созданию оптимальных условий для полноценного отдыха", - говорится в сообщении.

Площадь лесопаркового зеленого пояса рабочего поселка Арсеньево составит около 32 тыс. кв. м. Этот земельный участок находится на территории Комсомольского парка.

Зеленый пояс рабочего поселка Куркино займет площадь 377,4 тыс. кв. м. В него войдут парк культуры и отдыха и памятник природы местного значения "Бегичевский лес".

Ранее лесопарковые зеленые пояса были созданы в Туле, Дубне и Плавске.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще