Новости 21 апреля 2023 г. 16:44

Два новых министерства образованы в правительстве Тульской области

Тула. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Изменения внесены в структуру исполнительных органов власти Тульской области, сообщила пресс-служба правительства региона в пятницу.

Соответствующий указ подписал губернатор Алексей Дюмин.

"Комитет по региональной безопасности и государственно-правовой комитет наделены статусом министерств", - говорится в сообщении.

Также расширены полномочия министерства внутренней политики и развития местного самоуправления и министерства образования.

В частности, Минобразования будет уделять особое внимание координации деятельности образовательно-производственных кластеров, включая подготовку квалифицированных рабочих кадров и специалистов, педагогических и управленческих кадров (проект "Профессионалитет"), а также организации патриотической деятельности в образовательных организациях региона.

Для повышения эффективности управления в министерстве промышленности и торговли создан отдел, который будет помогать предприятиям в выполнении гособоронзаказа.

"Также в числе приоритетов министерства - цифровизация промышленности, внедрение на предприятиях отечественных аппаратно-программных комплексов и программного обеспечения взамен импортного, внедрение бережливого производства и повышение производительности труда, оказание содействия в разработке и производстве перспективных изделий", - сказано в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще