Новости 6 апреля 2020 г. 14:23

Два новых случая коронавирусной инфекции выявлено в Тверской области

Тверь. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Региональное управление Роспотребнадзора подтвердило два новых случая коронавирусной инфекции в Тверской области, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе облправительства.

"Пациенты уже получают необходимое лечение, состояние их здоровья - удовлетворительное. Проводится соответствующая работа с людьми, находившимися в контакте с заболевшими", - отметил собеседник агентства.

По его словам, всего в настоящее время в регионе подтверждены восемь случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.

"Двое заболевших уже выздоровели, 27 марта они выписаны из больницы. Ещё один пациент вылечился от коронавируса, но сейчас в тверской городской больнице №6 ему оказывается медицинская помощь по неврологическому заболеванию. Выписка запланирована на этой неделе. Три пациента проходят лечение от коронавирусной инфекции, их состояние удовлетворительное", - рассказал сотрудник пресс-службы.

Он напомнил, что в Верхневолжье действует целый ряд ограничений, направленных на сохранение здоровья граждан. Отменены все массовые мероприятия, студенты и школьники переведены на дистанционный режим обучения. Приостановлена работа развлекательных заведений и торговых точек. Продолжают работу продуктовые магазины, медицинские учреждения и аптеки, все службы жизнеобеспечения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще