Новости 1 сентября 2020 г. 18:38

Два поста Курской таможни меняют местонахождение

Курск. 1 сентября. ИНТЕРФАК-ЦЕНТР - Посты Курской таможни Мирный и Курский с 1 октября 2020 года меняют свое местонахождение, сообщило Центральное таможенное управление.

Согласно приказу Федеральной таможенной службы России, Курский таможенный пост теперь будет располагаться в г.Курск, улица Экспедиционная, 3. Раннее здесь размещался отдел таможенного оформления и таможенного контроля N2 этого же поста.

Мирный таможенный пост будет переименован в Суджанский таможенный пост. Его местонахождение определено в Заолешенском сельсовете Суджанского района.

В полномочия Курского таможенного поста входят действия по совершению таможенных операций в отношении товаров перемещаемых через таможенную границу Евразийского экономического союза, помещение их под различные процедуры и проведение таможенного контроля. В частности, в полномочия входит продление срока временного ввоза иностранных транспортных средств для личного пользования, ввезенных на территорию ЕАЭС, и в случае необходимости их декларирование с целью выпуска в свободное обращение, и уплата причитающихся таможенных платежей.

В регион деятельности Суджанского таможенного поста включены Суджанский, Кореневский, Большесолдатский и Беловский районы Курской области. Жители указанных районов могут на посту совершать таможенные операции в отношении поступивших в их адрес международных почтовых отправлений и доставляемых экспресс-перевозчиками товаров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще