Новости 19 августа 2022 г. 10:35

Два проекта из Тульской области по созданию комфортной городской среды вошли в число победителей всероссийского конкурса

Тула. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Два проекта из Тульской области стали победителями всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, сообщает пресс-служба облправительства.

Итоги были подведены накануне в рамках форума "Среда для жизни: свой дом" в Тамбове.

В номинации "Малые города" победу одержал проект "КиреевСКвер". На его реализацию выделено 85 млн рублей.

Город Белев стал победителем в номинации "Исторические поселения" с проектом "ПРОпаркЪ. Комплексное благоустройство парка" и получил федеральный грант в размере 70 млн рублей.

"Эксперты федерального уровня высоко оценили результаты совместной работы правительства и жителей региона", - подчеркнул министр жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Олег Дючков.

Конкурс проводится в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". Тульская область ежегодно в нем участвует, а тульские проекты-победителей занимают лидирующие позиции в рейтинге регионов, отметили в пресс-службе.

С 2018 года победителями конкурса стали 11 городов области. В них обустроены современные общественные территории, которые привлекают как местных жителей, так и туристов. Все работы по благоустройству проводятся под личным контролем губернатора Тульской области Алексея Дюмина, подчеркивается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще