Новости 27 мая 2022 г. 16:32

Два проекта молодых историков получат гранты Российского исторического общества

Тула. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Определены победители конкурса проектов в рамках III Международной исторической школы, завершившей в пятницу работу в Туле, сообщила пресс-служба облправительства.

В III Международной исторической школе, которая проходила в Туле с 23 по 27 мая, приняли участие 150 студентов и молодых исследователей из 38 регионов России, а также Белоруссии, Украины, Армении, Польши, Италии, Индии, Китая и многих других стран.

Участники презентовали свои историко-просветительские инициативы. Победителями стали: команда трека "История российской экономики и промышленности" с интернет-порталом "Человек дела", где на интерактивной карте будет дана информация о значимых деятелях экономической истории; команда трека "История Древней Руси и Московского царства" с настольной игрой по Смутному времени, которая поможет запомнить события и исторические личности того периода.

Члены команд-победителей до конца года будут получать стипендию от Российского исторического общества (РИО) для реализации своих проектов, отметили в пресс-службе.

Первая Международная историческая школа проходила в декабре 2020 года в Татарстане, вторая - в сентябре 2021 года в Ленинградской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще