Новости 2 февраля 2022 г. 16:55

Два работника предприятия в Тульской области пострадали при обрушении крыши ангара под тяжестью снега

Тула. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы в Тульской области возбудили уголовное дело по факту травмирования двух работников сельхозпредприятия, сообщила в среду пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

По данным следствия, 31 января в поселке Спартак Чернского района на территории организации, осуществляющей производство и хранение сельскохозяйственной продукции, обрушилась крыша ангара под тяжестью скопившегося на ней снега.

В результате находившаяся внутри 64-летняя женщина получила тяжелые травмы, 33-летний мужчина - незначительные повреждения.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следователями изъята документация по технике безопасности, определяется круг лиц, ответственных в организации за соблюдение требований охраны труда.

В свою очередь прокуратура региона уточнила, что инцидент произошел на территории ООО "Лидер", занимающегося выращиванием зерновых, зернобобовых культур и семян масличных культур.

Оба пострадавших госпитализированы с травмами.

Прокуратура Чернского района в ходе проверки даст оценку исполнения на предприятии требований трудового законодательства, в том числе, об охране труда.

Также надзорным ведомством взят на контроль ход расследования уголовного дела.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще