Новости 1 ноября 2023 г. 17:38

Два ребенка получили травмы на аттракционах в тульском ТЦ, возбуждено дело

Тула. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело возбуждено по факту травмирования двух детей на аттракционах в торговом центре "Макси" в Туле, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) после проведения прокурорской проверки детского центра "Мисти парк", расположенного в торговом центре, с привлечением специалиста региональной инспекции Ростехнадзора.

В частности, 15 октября на аттракционе "Большой лабиринт с тюбингом" 9-летняя девочка получила травму позвоночника при падении с верёвочного каната. Аналогичный случай произошел на том же аттракционе 29 октября с 7-летним мальчиком, который в результате падения получил перелом предплечья.

Как установило надзорное ведомство, аттракцион эксплуатировался без надлежащего контроля оператора, дети получили травмы в результате падения на материал ударопоглощающего покрытия зоны приземления, которое не обеспечило безопасность.

Расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре Пролетарского района Тулы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще