Новости 8 апреля 2020 г. 14:55

Два села под Рязанью закрыты на жесткий карантин по коронавирусу

Рязань. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Села Заокское и Коростово Рязанского района Рязанской области закрыты на карантин в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, сообщила в среду пресс-служба регионального правительства.

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Николай Любимов.

"Согласно документу, жители не должны покидать мест проживания, за исключением обращения за неотложной медпомощью, случаев прямой угрозы жизни и здоровью", - говорится в сообщении.

Один раз в три дня жители могут посетить продуктовый магазин.

В настоящее время в Рязанской области заболевание COVID-19 подтвердилось у 32 человек. По данным регионального управления Роспотребнадзора, часть зараженных проживает в селе Заокское. Это преимущественно люди, выезжавшие за пределы региона. Кроме того, в обоих сел большое количество контактировавших с ними людей.

Особый порядок передвижения по территории сел Заокское и Коростово будет обеспечен сотрудниками управления МВД России по региону. Министерство здравоохранения Рязанской области приступает к локализации очага инфекции и мониторингу состояния здоровья населения.

Срок действия с карантина с 8 апреля по 22 апреля 2020 года.

По данных местных СМИ, в настоящее время на месте въезда в села разворачивается карантинный штаб. На место приехали сотрудники МЧС, полиции, а также представители правительства Рязанской области и администрации Рязанского района. Для перекрытия въезда в населенные пункты планируется установить четыре поста и окопать грунтовые дороги.

Села Коростово и Заокское известны далеко за пределами Рязанской области благодаря молочной продукции, которая большей частью покупается московскими предпринимателями.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще