Новости 8 февраля 2023 г. 18:28

Два строителя госпитализированы после обрушения этажа в здании мужской гимназии в Курске

Курск. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи организовали проверку в связи с несчастным случаем в здании мужской классической гимназии в Курске, где в ходе строительных работ два человека получили травмы, сообщает СУ СКР по региону в среду.

Отмечается, что накануне вечером поступила информация об обрушении антресольного этажа экспозиционного корпуса гимназии. В тот момент там проводили демонтажные работы двое сотрудников строительной организации. Мужчины были доставлены в больницу с травмами.

"По данному факту следственными органами СК России по Курской области проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении.

Здание мужской классической гимназии на улице Луначарского в Курске является объектом культурного наследия регионального значения. В настоящее время там ведутся ремонтно-реставрационные работы.

По данным с сайта правительства Курской области, мужская классическая гимназия была построена в 1836-1842 годах на месте сгоревшего деревянного здания Главного народного училища. После завершения всего комплекса ремонтно-реставрационных работ здесь будет размещен экспозиционный корпус Курского областного краеведческого музея.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще