Новости 22 июля 2021 г. 17:54

Два торговых центра Белгорода приостановили работу из-за нарушений масочного режима

Белгород. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Торговые центры "Форт" и "5 звезд" в Белгороде приостановили работу из-за несоблюдения масочного режима, сообщает пресс-служба правительства Белгородской области в четверг.

"Продавцы и посетители находились без средств индивидуальной защиты. На руководителей составлены административные протоколы, торговые центры на время закрыли", - говорится в сообщении.

Нарушения были выявлены в ходе профилактического рейда межведомственной комиссии, куда вошли представители городской администрации, регионального управления Роспотребнадзора, спасатели и полицейские.

Ранее сообщалось, что белгородские власти ужесточили противоковидные ограничения с 18 июня. Из-за сложной эпидемиологической ситуации пришлось также отменить мероприятия по случаю годовщины Прохоровского сражения 12 июля, под вопросом празднование дней освобождения городов и районов области от фашистских захватчиков, которые отмечаются в августе.

По оперативным данным на 22 июля, всего в регионе зарегистрировано 43 тыс. 320 случаев COVID-19. Прирост инфицированных за сутки - 144, скончались 846 человек, выздоровели 40 тыс. 608.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще