Новости 17 июня 2022 г. 09:45

Два уголовных дела о хищениях при благоустройстве парка возбудили в Воронеже

Воронеж. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура выявила признаки хищения средств на общую сумму более 700 тыс. рублей при благоустройстве парка "Орлёнок" в центре Воронежа, сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что в 2020 году управление строительной политики администрации Воронежа заключило контракт на благоустройство парка с ООО Строительная компания "ВСБ".

В ходе проверки прокуратуры по этому контракту были выявлены признаки хищения на 500 тыс. рублей. По материалам проверки возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

В этом же, 2020 году, власти заключали контракт на благоустройства "Орлёнка" с ООО "Воронежкамень".

По результатам проверки прокуратурой города при исполнении этого контракта были выявлены признаки хищения на общую сумму свыше 200 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Реконструкция парка "Орлёнок" началась в 2019 году. В процессе реконструкции два крупных подрядчика попали под процедуру банкротства. Властями было принято решение разделить оставшиеся работы по благоустройству парка по отдельным контрактам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще