Новости 14 июля 2020 г. 14:26

Две больницы в Туле прекращают принимать COVID-пациентов и возвращаются к плановой работе

Тула. 14 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Два медицинских учреждения Тульской области прекратили прием COVID-пациентов и переходят на плановый режим работы, сообщила пресс-служба облправительства со ссылкой на заместителя министра здравоохранения региона Светлану Кирееву.

"Разработан план поэтапного выхода госпиталей на плановый режим работы. С 10 июля закрыт первый инфекционный стационар на 120 коек в Тульской областной больнице №2. С 15 июля он приступает к плановому оказанию хирургической и травматологической помощи", - приводятся в сообщении слова Киреевой.

По ее словам, также прекратил прием пациентов крупный госпиталь в Тульской областной клинической больнице. К 25 июля учреждение будет открыто для плановой госпитализации.

Кроме того, к 1 августу планируется свернуть работу госпиталя в манеже стадиона "Арсенал" на 208 коек и вывести из работы с COVID-пациентами инфекционное отделение в больнице скорой помощи им. Ваныкина в Туле.

"Поэтапное возвращение медицинских учреждений к обычному режиму работы будет продолжаться в зависимости от эпидобстановки", - подчеркнула замминистра.

По данным управления Роспотребнадзора по Тульской области, за прошедшую неделю на 29% снизилось число госпитализаций с пневмонией. На низком уровне случаи ОРВИ. Также снижается темп прироста заболеваемости. Всего проведено более 190 тысяч исследований на COVID-19. На прошедшей неделе впервые появились пять муниципалитетов, в которых не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией.

По данным оперштаба, на 14 июля в Тульской области официально подтверждено 7,6 тыс. случаев COVID-19. Выздоровели более 6,2 тыс. человек, 161 - скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще