Новости 30 марта 2023 г. 12:08

Две детские поликлиники откроют в Кимрах

Тверь. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Строительство двух детских поликлиник ведется в городе Кимры Тверской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Ход строительства рассмотрен на совещании, которое провел губернатор Игорь Руденя. Каждая из поликлиник рассчитана на 200 посещений в смену, отметили в пресс-службе.

В детской поликлинике № 1 завершены основные строительные работы, ведется подготовка объекта к вводу в эксплуатацию. Поликлиника размещена на территории ЦРБ и станет частью медицинского городка в Кимрах.

В детской поликлинике № 2 завершается монтаж вентилируемого фасада, инженерных систем, медицинского оборудования, выполняется благоустройство территории.

Строительство поликлиник в Кимрах ведется при участии специалистов военно-строительного комплекса министерства обороны РФ в рамках подписанного с Тверской областью соглашения.

"Также по соглашению с Минобороны в Тверской области продолжается строительство детских поликлиник в Торжке и в Твери", - подчеркивается в сообщении.

Плановые сроки ввода объектов в эксплуатацию в сообщении не уточняются.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще