Новости 20 января 2022 г. 11:31

Две коррекционные школы модернизируют в Ярославской области в 2022 году

Ярославль. 20 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Коррекционные школы в Переславле-Залесском и Гаврилов-Яме будут модернизированы в 2022 году в рамках нацпроекта "Образование", сообщает пресс-служба правительства региона в четверг.

"Модернизация предполагает ремонт помещений, закупку мебели и оборудования для оснащения учебных мастерских. Это позволит внедрить программы трудового обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, будет произведена установка современного оборудования и в кабинетах специалистов", - приводится в сообщении слова директора департамента образования Ярославской области Ирины Лободы.

В Гаврилов-Ямской школе-интернате проводится обучение незрячих и слабовидящих детей, а также детей с интеллектуальными нарушениями. В ходе модернизации будет дооборудована швейная мастерская, оснащен кабинет рабочего по обслуживанию зданий, кабинеты психолога и логопеда, картонажно-переплетная мастерская, медиацентр-библиотека.

В Переславль-Залесской школе-интернате, которая специализируется на обучении детей с интеллектуальными нарушениями, будут оснащены мастерская по подготовке рабочих по комплексному обслуживанию зданий и сооружений, мастерская повара, мастерские растениеводства, декоративно-прикладного искусства, переплетно-картонажного дела и офисной полиграфии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще