Новости 23 июля 2021 г. 12:38

Две подпрограммы развития туризма в Муроме и Гороховце создают во Владимирской области

Москва. 23 июля. ИНТЕРФАКС - Для исторических городов Муром и Гороховец в администрации Владимирской области разрабатывают две подпрограммы развития туризма, учитывающие все аспекты, связанные с приемом туристов, сообщил в интервью порталу "Интерфакс-Туризм" первый заместитель губернатора области Александр Ремига.

"Мы разрабатываем по Гороховцу и по Мурому две отдельные подпрограммы развития, учитывающие все аспекты, связанные с приемом туристов. Это инженерная инфраструктура, дорожная инфраструктура, освещение, таблички, размещение в гостиницах, инста-точки, ресторанная сеть, вопросы размещения за пределами населенных пунктов, которые связаны, в том числе, с обеспечивающей инфраструктурой, инфраструктура набережных на закрытых и открытых водоемах", — рассказал он.

После завершения этой работы, по словам Ремиги, оба города войдут в туристическую маршрутную сеть на территории Владимирской области. Это, в свою очередь, позволит им привлекать инвестиции в развитие инфраструктуры в рамках национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства".

"Регионы могут стать участниками национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства", привлечь средства, начиная от технического планирования земельных участков и заканчивая инфраструктурными кредитами под гостиницы либо инвестициями в гостиницы в одном случае – когда регион представляет маршрутную туристическую сеть и защищает эти маршруты на коллегии в Ростуризме. После этого ведомство принимает решение о включении того или иного объекта из этой маршрутной сети в нацпроект", - пояснил замгубернатора.

Он подчеркнул, что непосредственно разработкой туристических маршрутов будут заниматься туроператоры, с которыми администрация области планирует активно сотрудничать.

По данным властей региона, Муром в 2020 году принял 143 тыс. экскурсантов и туристов, Гороховец – 42 тыс.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще