Новости 6 февраля 2023 г. 16:37

Две школы в Тульской области закрыты на карантин из-за роста заболевших ОРВИ

Тула. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Занятия приостановлены полностью в двух школах в Киреевском и Заокском районах Тульской области из-за высокой заболеваемости ОРВИ, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора в понедельник.

По данным ведомства, частично учебный процесс приостановлен в пяти группах четырех детских дошкольных учреждений, в 28 классах 16 школ, а также в двух группах среднеспециального учебного заведения.

Всего по области зарегистрировано 7 тыс. 689 случаев гриппа и ОРВИ, что ниже эпидпорога на 0,4% и выше уровня предыдущей недели на 19,2%.

"Заболеваемость выше эпидемического порога только среди взрослых - на 30,4%. Эпидпорог среди совокупного населения превышен в двух муниципальных образованиях (Куркинский район и город Донской)", - отметили в управлении.

По результатам лабораторного мониторинга при обследовании заболевших подтверждается грипп типа А и B, в том числе на истекшей неделе грипп А ("свиной грипп") подтвержден у пяти человек, грипп В - у 25 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще