Главные события 2 июня 2023 г. 11:32

Две женщины погибли при обстреле Шебекинского городского округа Белгородской области - губернатор

Две женщины погибли при обстреле Шебекинского городского округа Белгородской области - губернатор
© РИА Новости. Антон Вергун

Белгород. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в пятницу сообщил об обстреле ВСУ Шебекинского городского округа, есть погибшие и раненые.

"ВСУ обстреляли участок автодороги в поселке Маслова Пристань Шебекинского округа. Осколки снарядов попали в проезжавшие мимо автомобили. В одном из них ехали две женщины, от полученных травм они погибли на месте. Во второй машине есть двое пострадавших", - написал глава региона в своем телеграм-канале.

По его данным, у одного мужчины осколочные ранения грудной клетки, у второго - осколочные ранения ног. "В тяжелом состоянии они доставлены в городскую больницу №2 (Белгорода - ИФ), вся необходимая медицинская помощь оказывается", - подчеркнул губернатор.

Кроме того, по его информации, артобстрелу подверглось приграничное село в Волоконовском районе.

"Из ствольной артиллерии было выпущено 11 снарядов по селу Тишанка Волоконовского района. Пострадавших нет. В двух частных домовладениях выбиты стекла, повреждены центральный газопровод и линия электропередачи. Аварийные и оперативные службы на месте", - сообщил Гладков.

Также обстрелян хутор в Валуйском городском округе.

"В результате обстрела хутора Леоновка Валуйского округа пострадавших нет, есть повреждения фасада зернохранилища сельскохозяйственного предприятия", - уточнил губернатор.

Подворовой обход территории продолжается.

Приграничные территории Белгородской области с 24 февраля 2022 года подвергаются обстрелам с украинской стороны. Есть погибшие и раненые среди мирного населения. В связи с этим в регионе установлен "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. В 15 приграничных населенных пунктах введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще