Новости 14 марта 2024 г. 13:54

Движение автобусов изменили из-за пожара в центре Ярославля

Ярославль. 14 марта. ИНТЕРФАКС - Изменения в маршруты общественного транспорта внесли в Ярославле из-за крупного пожара в жилом доме, сообщает пресс-служба министерства транспорта региона в четверг.

"В связи с перекрытием движения транспорта по проспекту Ленина от улицы Войнова до площади Карла Маркса автобусы, схемой движения которых предусмотрен проезд через данный участок, следуют в объезд по улицам Советская, Победы, проспект Октября. Остановочные пункты в зоне ЧС временно не используются, автобусы проходят транзитом", - говорится в сообщении.

Кроме того, власти прекратили движение троллейбуса в районе площади Карла Маркса.

"По маршрутам общественного транспорта, следующим по проспекту Ленина и проспекту Октября возможны задержки в движении. Однако общественный транспорт пропускают в приоритетном режиме", - отмечается в пресс-релизе.

Сообщение о возгорании кровли многоквартирного дома, расположенного по адресу проспект Ленина, д. 18/50, на площади 1000 кв.м поступило примерно в 11:30 четверга. К тушению привлечены 76 человек и 23 единицы техники.

В связи с пожаром прокуратура Ярославской области начала проверку.

По данным сайта "ДОМ.МИНЖКЖ", пятиэтажка на проспекте Ленина построена в 1941 году. В ней 157 квартир и 15 нежилых помещений. Дом аварийным не признан.

По данным из открытых источников, там также располагается прокуратура Ленинского района.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще