Новости 19 июля 2022 г. 12:55

Движение машин по путепроводу в Тульской области возобновили после реконструкции

Тула. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Движение автотранспорта возобновлено после реконструкции путепровода через железнодорожные пути на автодороге Тула-Новомосковск в Узловском районе Тульской области, сообщила во вторник пресс-служба облправительства.

"На данный момент выполнены основные строительные работы. По мосту открыто рабочее движение. Продолжаются обустройство нового дорожного полотна и обочин, демонтаж старого моста", - говорится в сообщении.

"Для региона это крайне важный объект с непрерывным и интенсивным автомобильным движением между двумя нашими крупнейшими городами - Тулой и Новомосковском. Всего в агломерации проживают порядка 1 млн человек. Фактически здесь построен новый мост, который должен долго и надежно служить на этом важном транспортном направлении", - цитирует пресс-служба министра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родиона Дудника.

Путепровод, находящийся на одной из самых оживленных транспортных артерий тульского региона, был построен в 1972 году. По результатам диагностики его техническое состояние было признано неудовлетворительным.

Реконструкция моста началась в прошлом году, из регионального бюджета было выделено порядка 360 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще