Новости 27 марта 2023 г. 12:12

Движение на трассе "Дон" в Тульской области ограничат из-за ремонта трех мостов

Тула. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ограничение движения транспорта вводится на ряде участков федеральной трассы "Дон" в Тульской области из-за ремонтных работ на трех мостовых сооружениях, сообщила в понедельник пресс-служба госкомпании "Автодор".

"Ремонт пройдет на двух мостах через суходол - на 276-м и 278-м км трассы М-4 "Дон", - а также на мосту через балку на 281-м км. Работы планируется начать до конца марта", - говорится в сообщении.

На время их проведения будет закрыто движение по всем трем мостам в сторону Воронежа. Проезд автомобилей в обоих направлениях организуют по двум полосам соседних сооружений. Скоростное ограничение составит 50 км/ч, отметили в пресс-службе.

Мостовики разберут старые конусов насыпи с последующим устройством новых, восстановят бетонные поверхности опор и пролётных строений. Также будут заменены конструктивные элементы мостового полотна - верхний и нижний слои покрытия, гидроизоляция, деформационные швы. Для повышения уровня безопасности установят новое барьерное и перильное ограждения.

Работы на проезжей части всех трех сооружений планируется завершить в июне, до пика курортного сезона, а полностью завершить ремонт мостов - до конца 2023 года, подчеркивается в сообщении.

М-4 "Дон" - ключевая трасса юга России, находится в доверительном управлении госкомпании "Автодор". Автомобильная дорога федерального значения Москва - Воронеж - Ростов-на-Дону - Краснодар - Новороссийск. Протяжённость автодороги составляет 1543 км.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще