Новости 3 ноября 2022 г. 15:55

Движение по путепроводу в Дубенском районе Тульской области возобновлено после реконструкции

Тула. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- Движение автотранспорта возобновлено после реконструкции моста на автодороге Тула-Белев в Дубенском районе Тульской области, сообщила в четверг пресс-служба облправительства.

"Мост используют почти 1,5 тыс. жителей сел Крапивна и Никольское. По этому участку они выезжают на дорогу Тула - Белев", - говорится в сообщении.

Реконструкция моста 1966 года постройки началась год назад. За это время установлены новые опоры и пролетные строения моста, барьерное и перильное ограждения и дорожные знаки, оборудован водоотвод с проезжей части, нанесена горизонтальная дорожная разметка. На участке почти в 800 метров уложен асфальт.

"Благодаря проведенной реконструкции мы обеспечиваем безопасное и бесперебойное круглогодичное движение по мосту как для автомобилей, так и для пешеходов. Это одна из ключевых задач национального проекта "Безопасные качественные дороги", - цитирует пресс-служба министра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родиона Дудника.

С 2018 года в регионе приведено в нормативное состояние 23 моста. В этом году реконструкция уже завершена еще на трех мостах, а до конца года планируется ввести в эксплуатацию еще семь, добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще