Новости 17 ноября 2020 г. 23:19

Движение поездов открыто по двум путям на восстановленном после ЧП участке Ковров-Владимир

Владимир. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Специалисты РЖД завершили работы по восстановлению второго пути на перегоне Новки-1 - Тереховицы во Владимирской области, где накануне произошел сход вагонов с нефтепродуктами, сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал ОАО "РЖД").

"В настоящее время движение поездов открыто по двум главным путям. (...) Пассажирские поезда пригородного сообщения и дальнего следования, в том числе скоростные "Стрижи" и "Ласточки", проследуют участок Ковров - Владимир согласно своему расписанию", - говорится в сообщении.

Для восстановления движения железнодорожники расчистили место схода под укладку путей. Также были предприняты меры по предотвращению экологического ущерба: обследована близлежащая территория и организован постоянный мониторинг состояния окружающей среды, локализован разлив мазута, определена технология работ по его ликвидации и расчет потребной техники.

Отмечается, что с помощью специальной техники было уложено 250 метров новой рельсошпальной решетки на первом пути и 125 метров на втором пути.

В понедельник в 14:07 мск в районе станции Новки-I сошли с рельсов три десятка вагонов грузового поезда. Состав перевозил мазут. В результате погиб дорожный мастер. По данным местного управления МЧС, вылился груз из шести цистерн. В регионе указом губернатора введен режим ЧС.

По факту схода вагонов возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Часть пассажирских поездов изменили маршрут следования, некоторые поезда были отменены.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще