Новости 9 февраля 2023 г. 11:58

Движение транспорта открыли по реконструируемому в Туле мосту

*** Путепровод отремонтирован на 50%

Тула. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Возобновлено движение автотранспорта по проходящему реконструкцию Московскому путепроводу в Туле, сообщила пресс-служба облправительства.

"Первый этап строительно-монтажных работ уже завершен. По реконструированной части запущено движение", - говорится в сообщении.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родиона Дудника, строительная готовность Московского путепровода - 50%. Для того, чтобы пешеходы могли комфортно передвигаться, ширину тротуаров увеличили до 2,5 метров.

"Мы постоянно контролируем ход строительства и реконструкции всех объектов. Работы проводятся строго по графику. Срок завершения ремонта по контракту - декабрь 2023 года", - подчеркнул Дудник.

Работы по реконструкции проводятся по нацпроекту "Безопасные качественные дороги".

По данным пресс-службы, в прошлом году в Туле были завершены работы на Демидовском и Баташевском путепроводах. Сейчас идет проектирование Орловского путепровода и пешеходного моста через железнодорожные пути в районе улицы Малые Гончары.

Московский путепровод расположен в Зареченском районе Тулы и предназначен для движения транспорта в сторону Москвы с выездом на федеральную трассу "Крым" и обратно. Общая длина участка - 380 м. Проект реконструкции разработан воронежским ООО "Мостдорпроект-плюс". Предварительная стоимость работ оценивалась в 1,4 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще