Новости 24 сентября 2021 г. 11:00

Двое экс-полицейских осуждены условно в Курской области за хищение оружия

Курск. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Промышленный райсуд Курска вынес приговор двум бывшим сотрудникам Косторенского отделения полиции по делу о хищении оружия, сообщает пресс-служба суда.

Установлено, что с 2011 по 2014 год подельники вводили местных жителей в заблуждение и похищали у них охотничьи ружья под предлогом их изъятия на ответственное хранение в специализированную камеру отдела полиции.

Впоследствии экс-полицейские реализовывали оружие, внося недостоверные сведения в документы, дающие право на его приобретение.

Суд признал соучастников виновными по ч.3 ст.226 (хищение огнестрельного оружия, группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения), ч.4 ст.222 (незаконное приобретение, хранение, ношение, передача огнестрельного оружия, совершенное организованной группой) и ч.1 ст.292 УК РФ (внесение должностным лицом заведомо ложных сведений в официальные документы). Бывшим полицейским назначено наказание в виде 6 и 6,5 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3,5 и 4,5 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще