Новости 25 октября 2021 г. 19:51

Двое из 60 заключенных в штрафизоляторе калужской колонии порезали себя осколками плитки - ОНК

Калуга. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Угрозы жизни заключенных в ИК-3 УФСИН России по Калужской области нет, сообщения о массовой попытке суицида не подтвердились, сообщила газета Общественной наблюдательной комиссии (ОНК).

По данным ОНК, травмы сами себе нанесли только двое из 60 содержащихся в штрафном изоляторе заключенных.

"Они нанесли себе резаные раны осколком керамической плитки", - цитирует газета главу калужской наблюдательной комиссии Любовь Зуеву.

Отмечается, что мужчинам незамедлительно оказали первую помощь и доставили в калужскую областную клиническую больницу. В тот же день осужденные вернулись в колонию под медицинское наблюдение. Угрозы их жизни и здоровью нет.

Как сообщалось ранее, ФСИН опроверг информацию о попытке массового суицида в калужской колонии. Распространенная в СМИ информация о якобы массовой попытке самоубийства заключенных в калужской исправительной колонии (ИК), не соответствует действительности, учреждение работает в штатном режиме.

Общественная наблюдательная комиссия - это орган, образованный на основании Федерального закона Российской Федерации от 10 июня 2008 г. N 76-ФЗ "Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще