Новости 9 февраля 2016 г. 17:21

Двое калужских полицейских приговорены к реальным срокам заключения за украденные у задержанной женщины 50 тыс. руб

Калуга. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Брянской области признал двух бывших калужских полицейских виновными по делу о краже денег с банковской карты задержанной женщины, сообщила пресс-служба регионального следственного управления СКР по Калужской области.

По данным следствия, в июне 2014 года полицейские за совершение административных правонарушений задержали и доставили в отделение "Людиновский" 34-летнюю местную жительницу для составления протокола. Задержанная попросила одного из сотрудников полиции освободить ее от привлечения к административной ответственности и отпустить.

Пообещав ей помощь, двое сотрудников ППС обманом получили банковскую карту задержанной вместе с пин-кодом. Обналичивать карту они отправились в Брянскую область в банкомат в городе Дятьково. Там они сняли 50 тыс. руб.

"При этом осуждённые в целях избежания опознания по записи камеры видеонаблюдения банкомата использовали маску с прорезями для рта и глаз, а также свитер белого цвета", - говорится в сообщении пресс-службы.

Полицейских признали виновными по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину). Одного из них приговорили к двум годам заключения, второго - к полутора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще