Новости 25 марта 2024 г. 19:00

Двое наркодилеров осуждены в Рязанской области

Рязань. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Суды в Михайловском и Рыбновском районах Рязанской области вынесли обвинительные заключения двум фигурантам уголовных дел о наркоторговле, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры в понедельник.

В Михайловском районе перед судом предстал местный житель, в Рыбновском - иностранный гражданин. Первому назначено наказание в виде 8 лет колонии строгого режима, второму - на полтора года меньше по ч.3 ст.30, п."г" ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору).

Также конфискованы и обращены в доход государства принадлежащие осужденным деньги и имущество, используемые при совершении преступлений.

В обоих случаях злоумышленники для организации незаконного бизнеса использовали интернет, посредством которого связались с "оптовиками" и наладили каналы поступления наркотиков для реализации в розницу через систему закладок. Их преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще