Новости 29 февраля 2024 г. 17:47

Двое организаторов нарколаборатории осуждены на 15 лет в Тульской области

Тула. 29 февраля. ИНТЕРФАКС - Тульский областной суд вынес приговор двум уроженцам Красноярска, обвиняемым в незаконном производстве более 190 кг наркотиков, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры в четверг.

"Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимых к 15 годам 2 месяцам и к 15 годам 4 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Также по решению суда имущество осужденных - телефоны, автомобили и обнаруженные денежные средства - конфискованы в доход государства.

По материалам суда, с августа по ноябрь 2022 года в оборудованной на территории Щекинского района Тульской области нарколаборатории производились наркотические средства для дальнейшего сбыта.

Их преступная деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ России по Тульской области, из незаконного оборота изъято свыше 190 кг наркотиков.

Уголовное дело расследовалось по ч.5 ст.228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств).

В общей сложности в преступную группу входили четыре человека. С одним из них было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в отношении еще одного уголовное дело прекращено в связи со смертью.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще