Новости 2 октября 2023 г. 14:46

Двое орловских полицейских подозреваются в превышении полномочий

Орел. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы возбудили уголовные дела о превышении должностных полномочий в отношении двоих сотрудников УМВД России по Орлу, сообщает СУ СКР по региону.

По данным следствия, в сентябре полицейские проводили доследственную проверку по факту кражи мобильного телефона и банковской карты у жительницы Орла. Они приняли у женщины объяснения, но в документах указали заведомо ложные сведения о том, что телефон и карту она потеряла. Не ознакомившись с содержимым документов, женщина подписала их. В возбуждении уголовного дела ей было отказано в связи с отсутствием события преступления.

"В результате преступных действий подозреваемых не было принято мер, направленных на раскрытие преступления, и в значительной степени утрачена возможность сбора доказательств", - говорится в сообщении.

Действия полицейских квалифицированы по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Уголовные дела были возбуждены на основании материалов прокуратуры и УМВД России по Орловской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще