Новости 29 мая 2020 г. 18:57

Двое подозреваемых в серии налетов на магазины задержаны в Тверской области

Тверь. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полиция в Тверской области задержала двух местных жителей, подозреваемых в совершении серии разбойных нападений на магазины, сообщила "Интерфаксу" в пятницу официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, в течение месяца в полицию поступило восемь заявлений от представителей торговых организаций. Они сообщали, что злоумышленник, лицо которого было скрыто под маской, врывался в помещения и, угрожая работникам предметом, похожим на пистолет, похищал денежные средства.

С места преступления он скрывался на автомобиле, в котором его ожидал сообщник. По всем фактам были возбуждены уголовные дела по ст. 162 УК РФ (разбой).

"В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались двое неработающих жителей Твери, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление", - отметила Волк.

По адресам проживания фигурантов проведены обыски, в ходе которых обнаружены и изъяты наручники, пневматический пистолет, маски. Подозреваемые заключены под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще