Новости 14 декабря 2020 г. 15:28

Двое подозреваемых в серии разбойных нападений на пенсионеров задержаны в Курской области

Курск. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Курские полицейские задержали двоих ранее неоднократно судимых мужчин по подозрению в разбоях и грабежах в отношении пожилых жителей области, сообщается на сайте МВД Медиа.

"Предварительно установлено, что злоумышленники за день до запланированного нападения приезжали к потерпевшим и предлагали купить по низкой цене различные товары. Таким образом они оценивали материальное положение и состояние здоровья пенсионеров. Затем подозреваемые в ночное время проникали в домовладения пожилых людей, связывали их и причиняли телесные повреждения", - приводятся в сообщении слова официального представителя МВД России Ирины Волк.

Угрожая ножом, преступники требовали отдать имеющиеся в доме ценности и денежные средства. Затем грабители также забирали мобильные телефоны, лишая потерпевших возможности связаться с родными.

Отмечается, что в одном из случаев подозреваемые оттащили пенсионерку в овраг за домом и оставили там, привязав к столбу. После этого женщине потребовалось длительное медицинское лечение.

По данным фактам были возбуждены четыре дела по ст. 161 (грабеж) и ст. 162 УК РФ (разбой), которые в настоящее время соединены в одно производство. При обысках по местам проживания фигурантов изъята часть похищенного имущества: часы, телефоны, бытовая техника, посуда, медали.

Задержанные заключены под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще