Новости 21 июля 2022 г. 17:04

Двое подозреваемых задержаны по делу о сходе вагонов грузового поезда под Тулой

Тула. 21 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Транспортная полиция задержала двоих подозреваемых в хищении лома металла из грузового состава, сошедшего с рельсов под Тулой, сообщила в четверг пресс-служба управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

По данным полиции, всего в хищении участвовали трое жителей Тульской области. Один должен был на станции Узловая забраться в полувагон и на определенном участке пути сбросить металл, второй собрать его, а третий забрать сообщников на автомобиле и вывезти лом.

В итоге им удалось выбросить из вагона свыше 600 кг черного металла.

Однако довести задуманное до конца злоумышленники не смогли. Произошел сход вагонов, в результате которого один из сообщников получил смертельные травмы. Остальные двое скрылись.

Задержанные - мужчины 1989 и 1990 годов рождения.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 158 УК РФ (Покушение на кражу группой лиц по предварительному сговору). Фигуранты находятся под подпиской о невыезде.

Как сообщалось, 16 июля на 249-м км перегона станций "Узловая-3-Жданка" 12 вагонов грузового поезда сошли с рельсов, что привело к задержке движения 15 пассажирских поездов.

По данным следствия, двое мужчин сбрасывали металлолом из вагона по ходу движения грузового поезда. Фрагмент металла попал под колесную пару, что привело к сходу вагонов. В результате происшествия один человек погиб.

Движение поездов на этом участке было восстановлено полностью только к середине дня 17 июля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще