Новости 29 июля 2022 г. 12:05

Двое подростков стали фигурантами дела об осквернении могил на кладбище в Воронеже

Воронеж. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Возбуждено уголовное дело по факту осквернения подростками мест захоронения на кладбище в Воронеже, сообщает следственное управление СКР по региону.

Дело квалифицировано по ч.2 ст. 244 УК РФ (осквернение мест захоронений, совершенное группой лиц).

"По предварительным данным, 28 июля 2022 года в дневное время двое местных жителей в возрасте 15 и 16 лет совершали противоправные действия на могилах, расположенных на кладбище "Лесное" города Воронежа, снимая происходящее на камеру мобильного телефона. В последующем данные записи были размещены в социальных сетях и получили массовое распространение. На допросе подростки сознались в содеянном, дав показания по существу совершенного преступления", - говорится в сообщении.

В настоящее время 15-летний юноша помещен в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. Следственными органами в суд направлено ходатайство о помещении второго подростка в психиатрический стационар для проведения судебной экспертизы.

Также следователями будет дана правовая оценка действиям органов системы профилактики.

Ранее сообщалось, что оперативники установили и задержали несовершеннолетних, подозреваемых в осквернении могил на одном из кладбищ Воронежа. Ими оказались местные жители 15 и 16 лет.

На появившемся в соцсетях видео молодой человек справил нужду на могилы, а также вызывающе танцевал на кладбище, обнимался и целовался со своим приятелем рядом с захоронением. Свои действия они записали на видео и выложили в сеть.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще