Новости 30 марта 2023 г. 13:06 обновлено 30 марта 2023 г. 14:29

Двое полицейских пострадали при задержании фигуранта уголовного дела под Тулой

(расширенная версия, добавлена информация СКР)

Тула. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники полиции получили травмы при задержании мужчины в Новомосковске Тульской области, сообщила в четверг пресс-служба регионального УМВД.

"Утром 30 марта сотрудники полиции прибыли на улицу Генерала Белова в городе Новомосковске для проведения обыска в квартире 62-летнего местного жителя, проходящего обвиняемым по уголовному делу. Мужчина забаррикадировался в жилом помещении и стал угрожать устроить пожар в доме", - говорится в сообщении.

Когда полицейские вскрыли дверь, он плеснул в них горящую жидкость, затем, угрожая ножом, открыл газ и попытался его поджечь.

Полицейские были вынуждены применить табельное оружие.

"Мужчина получил огнестрельное ранение брюшной полости и нижней конечности. Сотрудники оказали ему первую помощь, после чего передали бригаде медицинских работников. Двое полицейских получили незначительные ожоги. Пострадавших среди гражданских лиц нет", - отметили в пресс-службе.

На месте работает следственно-оперативная группа полиции.

По информации пресс-службы управления СКР по Тульской области, возбуждено уголовное дело по факту применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти (ч.2 ст. 318 УК РФ).

Напавший мужчина находится в больнице.

Расследование уголовного дела находится на контроле у руководителя следственного управления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще