Новости 22 марта 2024 г. 12:09

Двое самарцев осуждены за кражу денег с банковских карт жителей Брянской области

Брянск. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Советский районный суд Брянска вынес обвинительный приговор двум жителям Самары по делу о краже денег с банковским карт жителей региона, сообщила Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области в пятницу.

Один из подсудимых приговорен к 9 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, его соучастник - к 6 годам заключения в колонии общего режима, говорится в сообщении.

Установлено, что осужденные, находясь в Самаре, направляли потерпевшим смс-сообщения с уведомлением о том, что их банковские карты якобы заблокированы и для их разблокировки необходимо сообщить конфиденциальные сведения с банковской карты.

"Получив доступ к денежным средствам потерпевших, фигуранты переводили их на подконтрольные им банковские счета", - отмечает пресс-служба.

Всего с июня 2019 года по февраль 2020 года подельники похитили сбережения жители региона на сумму более 1,5 млн рублей.

Суд признал их виновными по п. "а" ч.4 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере, с банковского счета, организованной группой).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще