Новости 2 августа 2021 г. 16:52

Двое уроженцев Тульской области стали призерами Олимпийских игр в Токио

Тула. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поздравил спортсменов Анастасию Войнову и Сергея Семенова с завоеванием наград на Олимпийских играх в Токио, сообщила в понедельник пресс-служба облправительства.

"Воспитанники тульского спорта достойно выступили в составе сборной команды России на Олимпиаде в Токио. В трудной борьбе проявили мастерство и твёрдый характер. Желаю им успехов и новых побед", - подчеркнул Дюмин.

Велогонщица Анастасия Войнова в паре с Дарьей Шмелевой взяли бронзовые олимпийские медали в командном спринте на велотреке.

Войнова родилась в Ясногорске, начинала спортивную карьеру в Тульской области и до 2010 года представляла регион на различных соревнованиях. Сейчас спортсменка живет и тренируется в Москве.

Бронзовым призером Олимпиады стал еще один уроженец Тульской области - Сергей Семенов, представляющий нашу страну в греко-римской борьбе в весовой категории 130 килограммов. Семёнов родился в Туле и начал спортивную карьеру под руководством заслуженного тренера России и почётного гражданина Тулы Валентина Прусова в спортшколе "Юность". Призер Олимпийских игр посещает спортивные турниры в Тульской области и проводит мастер-классы для юных тульских борцов.

Ранее сообщалось, что спортсмен из Тульской области Иван Гирев в составе мужской сборной России по плаванию завоевал серебряную медаль в эстафете на летних Олимпийских играх. Гирев - студент училища олимпийского резерва. Он является спортсменом-инструктором Центра спортивной подготовки сборных команд Тульской области, представляя регион на национальном и международном уровне.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще